Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и Сергей Перников обсудили "точки роста" региона.

Отдельно Сергей Перников остановился на возможностях особой экономической зоны производственно-промышленного типа "Моглино". Он рассказал, что площадка в 215 га предусматривает размещение порядка 40 резидентов с общим объемом инвестиций около 25 млрд рублей и создание порядка 4 тыс рабочих мест.
На сегодня в ОЭЗ "Моглино" зарегистрировано 8 резидентов. Два из них — компании Nor-Maali и "Сибирский гостинец" — уже реализовали свои инвестпроекты и запустили производство. Официальное открытие лакокрасочного завода запланировано на конец ноября. Еще 6 резидентов находятся в стадии проектирования проектов. По словам Сергея Перникова, до конца года количество резидентов ОЭЗ "Моглино" может вырасти до 12.
Вице-губернатор также рассказал о работе Агентства инвестиционного развития Псковской области, на сопровождении которого находится 68 инвестпроектов с объемом инвестиций порядка 62 млрд рублей.
Михаил Ведерников поинтересовался, как построена работа по повышению инвестиционной привлекательности региона и популяризации ОЭЗ "Моглино" за пределами области. В свою очередь Сергей Перников рассказал о том, что область активно взаимодействует с объединениями предпринимателей Санкт-Петербурга, Москвы и городов-миллионников. С целью привлечения инвесторов регион использует свое выгодное географическое положение, близость к государственной границе, особый административно-налоговый режим, транспортную логистику и кадровый потенциал.
В продолжение разговора врио Губернатора поинтересовался у Сергея Перникова возможностью создания за счет внебюджетных средств представительства региона в Санкт-Петербурге с целью более полноценной коммуникации с бизнесом и рекламирования возможностей Псковской области. Вице-губернатор отметил, что при полпредстве СЗФО уже существует площадка для координации работы регионов в этом направлении.
Завершая встречу, Михаил Ведерников поручил Сергею Перникову подготовить развернутую информацию по готовым площадкам для потенциальных инвесторов и тем проектам, которые уже находятся на сопровождении Администрации Псковской области.
Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Моглино, АО (ОЭЗ ППТ Моглино) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot