Медведев: количество резидентов Фонда "Сколково" увеличивается на одну компанию в день.
Количество резидентов Фонда "Сколково" увеличивается в среднем на одну компанию в день, что превратило проект в успешный с международным именем. Об этом заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Попечительского совета "Сколково".
На сегодняшний день в портфеле фонда почти 1900 стартапов, отметил премьер. "Если смотреть динамику, то резидентом фонда в среднем становится одна компания в день", - сказал Медведев.
По его словам, государство активно поддерживает развитие фонда. За минувшие восемь лет на его развитие было направлено около 130 млн рублей, но результатом стало превышение в 250 млрд рублей суммы выручки от компаний резидентов. Молодые компании регистрируют большое число патентов, и эти продукты коммерциализируются. "Это патенты, которые приносят деньги", - подчеркнул премьер-министр.
Медведев напомнил, что приоритетом работы фонда являются инновации. "Но не для самих инноваций, а для того, чтобы создавать людям современную и комфортную жизнь", - сказал он. подчеркнув, что необходимо создавать продукты, востребованные на международных рынках. "В ближайшие годы мы делаем ставку на поддержку экспортно ориентированных предприятий", - сказал он.
Премьер указал, что проекты по цифровому развитию и сопровождению в экономике, по сути, являются инфраструктурным для других национальных проектов. Медведев подчеркнул, что в цифровой экономике необходимо сохранить упреждающее финансирование. "Естественно, в тех объемах, которые мы способны освоить, то есть иными словами, нам нужно создавать цифровую инфраструктуру не к 2024 году, не через три года, а прямо сейчас, потому что именно цифровая экономика, цифровое развитие является инфраструктурой других национальных проектов", - заявил премьер-министр.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.