Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в ЕЭС России в январе 2015 года уменьшилось на 0,2% по сравнению с январем 2014 года.

По оперативным данным ОАО "СО ЕЭС", потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в январе 2015 года составило 97,3 млрд. кВт•ч, что на 0,2% меньше объема потребления за январь 2014 года. Потребление электроэнергии в январе 2015 года в целом по России составило 99,4 млрд. кВт•ч, что на 0,3% меньше, чем в январе 2014 года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и западной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.
В январе 2015 года электростанции ЕЭС России выработали 99,3 млрд. кВт•ч, что на 0,5% больше чем в январе 2014 года. Выработка электроэнергии в России в целом в январе 2015 года составила 101,4 млрд. кВт•ч, что на 0,4% больше выработки в январе прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в январе 2015 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 64,1 млрд. кВт•ч, что на 2,5% больше, чем в январе 2014 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 11,4 млрд. кВт•ч (на 24,9% меньше уровня 2014 года), выработка АЭС – 18,5 млрд. кВт•ч (на 15,6% больше уровня 2014 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 5,3 млрд. кВт•ч (на 3,0% больше уровня 2014 года).
Максимум потребления мощности в январе 2015 года составил 147 377 МВт, что ниже максимума потребления мощности в январе 2014 года на 4,7%. Нового значения исторического максимума потребления электрической мощности в январе 2015 года достигла Кубанская энергосистема.
Снижение потребления электрической энергии и мощности в ЕЭС России связанно с более высокой по сравнению с прошлым годом среднемесячной температурой наружного воздуха. В январе 2015 года ее значение по ЕЭС России составило -10°С, что на 2,8°С выше, чем в январе прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot