Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Британии запустят крупнейшую фабрику хранения энергии.

Фабрика в Шеффилде с мега-батареями мощностью 10 МВт станет первой в череде подобных предприятий, которые подстегнут полный переход страны на возобновляемые источники энергии, сообщает The Guardian.
Компания E.ON заявила о запуске крупнейшей системы хранения энергии в Шеффилде. Аккумуляторы промышленного масштаба размещаются в четырех стандартных корабельных контейнерах вблизи электростанции, и по накапливаемой мощности они сравнимы с полумиллионом телефонных батарей. Новое предприятие станет настоящей вехой в сфере развития технологий хранения энергии атомных, ветряных и газовых электростанций.
Мега-батареи были созданы по просьбе Национальной Энергосистемы страны, чтобы помочь избежать скачков напряжения из-за одновременного использования как возобновляемых, так и традиционных источников энергии. Аккумуляторы промышленного масштаба смогут обеспечивать резервные мощности в зимний период, а в очень солнечные или ветреные дни будут забирать из сети излишки энергии.
Ионный двигатель NASA доставит человека на Марс за две недели
Кроме того, отклик новых аккумуляторов теперь составляет меньше секунды — раньше это время составляло 10 секунд и вызывало массу неудобств у потребителей.
На сегодняшний день фабрика в Шеффилде с мега-батареями мощностью 10 МВт является крупнейшей в Великобритании, но вскоре она покажется незначительной на фоне более масштабных предприятий. Centrica, дочерняя компания British Gas, строит систему хранения энергии мощностью 49 МВт на месте бывшей газовой электростанции в барроу-ин-Фернесс, а EDF Energy работает над подобным проектом в Ноттингемшире. По словам представителя E.ON Дэвида Топпинга, создание станций хранения энергии станет важнейшим этапом в переходе страны на возобновляемые источники энергии.
С 1 июля 2018 года в России внедрят электронные ПТС
А в США на 50% завершено строительство самой крупной в мире литий-ионной батареи мощностью 100 МВт и емкостью 129 МВт*ч. Об этом рассказал глава Tesla Илон Маск во время своего визита в Австралию. Компания обещала построить систему на спор за 100 дней, или предоставить ее бесплатно, если не удастся уложиться в срок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot