Будущее промзон столицы: вместе с жилыми комплексами появятся рабочие места. "Южные горизонты". 17 июля 2018

Вопрос по развитию промышленных зон в столице обсуждался на встрече жителей Чертанова Центрального с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Тогда горожане спросили у Сергея Собянина о судьбе такой территории в их районе.
- Сейчас половина всего, что строится в городе, строится на промзонах. Если раньше имела место быть точечная застройка во дворах, то теперь строятся комплексные проекты. В основном, работы идут на промышленных территориях, - заявил Сергей Собянин.
Мэр выразил надежду, что в скором времени все старые промзоны превратятся в современные рабочие и жилые кварталы.
Столичные промышленные зоны занимают порядка 19 гектаров (17 процентов) "старой" Москвы. Из них пять гектаров подлежат полной реорганизации, а восемь – частичной.
Сейчас специалисты ведут работы на 21 столичном объекте, шесть из которых находятся в Южном округе: "Красный строитель", "Котляково", "Нагатинский Затон", "Варшавское шоссе", "ЗИЛ" и Технополис "Москва".
Все зоны расположены в непосредственной близости от транспортных узлов. Здесь появляются дополнительные пешеходные пространства, набережные, причалы, велосипедные дорожки.
В Южном округе самыми масштабными проектами являются реорганизация "ЗИЛа", "Красного строителя" и "Нагатинского Затона".
ЗИЛ
Территорию "ЗИЛа" поделили на девять частей: жилые микрорайоны, деловой центр, парки, спортивный кластер и завод по производству автомобилей. Создали на объекте транспортную и социальную инфраструктуру.
Для привлечения жителей и гостей столицы в "ЗИЛе" организуют филиал музея "Эрмитаж", 14 гектаров зеленого пространства, пешеходный бульвар, а также театры, концертные залы, картинные галереи, арт-центры для выставок и инсталляций.
Жилой сектор составят шести-четырнадцати этажные здания.
Красный строитель
На территории промзоны "Красный строитель" также появится жилая застройка с объектами социального и бытового обслуживания, транспортная инфраструктура.
Здесь построят детский сад на 125 мест, блок начальных классов на 350 мест, отдельно стоящий многоуровневый паркинг на 300 машин. Обустроят три сквера.
На территории бывшего завода "Газстроймаш" уже возведено восемь жилых домов от 12 до 25 этажей. Рядом с ними стоят детский сад на 220 мест, восьмиэтажный паркинг и торговый центр.
Нагатинский Затон
В "Нагатинском Затоне" в скором времени появится жилая застройка, гостиница, офисные центры и парковка.
Местная набережная останется пешеходной и пройдет вдоль устроенной неподалеку озелененной территории площадью три гектара. Особое внимание уделят строительству объектов социальной инфраструктуры: на территории бывшей промзоны возведут детский сад на 220 мест и школу на 550 учеников.
Для справки: Название компании: Государственный Эрмитаж, ФГБУК Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.