"Дочка" "Мечела" обжаловала решение суда о взыскании около 400 млн рублей за поставки газа.
"Жалоба зарегистрирована и будет направлена в арбитражный апелляционный суд для рассмотрения по существу", - сообщили в суде.
ООО "НОВАТЭК-Челябинск" обратился в суд с исковым заявлением на сумму 396,6 млн рублей, включая задолженность за газ, поставленный в мае 2014 года, и неустойку за просрочку оплаты поставленного газа. При этом ответчик в суде указал на то, что сумма долга составляет 387,7 млн рублей, говорится в определении. Рассмотрев иск, суд в октябре 2014 года постановил взыскать с ответчика - ОАО "Челябинский металлургический комбинат" в пользу истца 389,8 млн рублей, в том числе основной долг в сумме 387,7 млн рублей и неустойку в размере 2 млн рублей. В производстве Арбитражного суда Челябинской области находится несколько исков ООО "НОВАТЭК- Челябинск" к ЧМК о взыскании задолженностей за газ.
Как сообщалось ранее, чистый долг группы "Мечел" составляет 8 млрд долларов. Среди основных кредиторов "Мечела" три крупнейших российских банка - Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк, а также западные банки, которые участвовали в синдикатах и клубных сделках.
Группа "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. В компании работают около 70 тыс человек. Основному акционеру Игорю Зюзину принадлежит 67,42 проц акций компании.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.