Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Информационная справка ОАО "ТГК-2" от 11 октября 2016 г.

О ситуации с теплоснабжением объектов МВД в Ярославле.
К настоящему моменту магистральные и квартальные тепловые сети Ярославля полностью переведены на зимнюю схему работы. Совместными усилиями ТГК-2, МУП "Яргорэнергосбыт" и специалистов других теплосетевых организаций в масштабе города отрегулирован гидравлический режим. Жилые дома и соцобъекты уже подключены к теплу, однако ситуация с теплоснабжением зданий Управления Министерства внутренних дел РФ по Ярославской области крайнее беспокойство как у специалистов ТГК-2, так и в мэрии города.
ТГК-2 готова поставлять тепло силовикам, но на то нет никаких правовых оснований - правоохранительное ведомство до сих пор не заключило 15 государственных контрактов на обеспечение 36 объектов тепловой энергией. Проблема в том, что до ярославского УМВД из федерального бюджета не доведены лимиты на оплату отопления и горячее водоснабжение, при этом правом перераспределить бюджетные средства руководство УМВД почему-то не воспользовалось.
Ситуация характерна не только для Ярославля. Из-за недофинансирования энергетики Бурятии и Дальнего Востока не смогли подключить "силовиков" к теплу и электричеству.
- Тем не менее, решение проблемы существует! Действенный вариант в ответ на наш очередной запрос недавно предложило Мининстерство финансов РФ, - обращает внимание Денис Коростелев, начальник Управления по сбыту тепловой энергии ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону. - Вопрос оплаты можно уладить, перераспределив средства с иных направлений расходов, цитирую, "в том числе за счет экономии, образовавшейся по результатам конкурсных процедур".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot