Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обновленный ЛИАЗ-5292 признан лучшим автобусом года.

Низкопольный городской автобус ЛИАЗ-5292, принимавший участие в транспортном обслуживании сочинской Олимпиады признан победителем в номинации "Автобус года" четырнадцатого ежегодного конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России".
"Автобусом года" ЛИАЗ-5292 признан решением жюри конкурса, в состав которого входят эксперты автомобильной отрасли, главные редакторы ведущих российских специализированных изданий. Конкурс проходил по пяти номинациям: "Автобус года", "Грузовик года", "Фургон/Малолитражник года", "Специальный приз", "Перспектива года". Основным критерием при отборе номинантов стала оценка вклада транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом рассматриваются не только технические характеристики, но и такие показатели как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продаж.
Низкопольный городской ЛИАЗ-5292 разработан специально для обслуживания Олимпийских зимних игр в Сочи и объединяет в себе самые передовые разработки отечественного автобусостроения. ЛИАЗ-5292 соответствует экологическому стандарту "Евро-4". Агрегатная база ЛИАЗ-5292 обеспечивает эксплуатационный ресурс автобуса более 1 млн км. Автобус по желанию заказчика комплектуется двигателями Scania, МАN, ЯМЗ. Низкий уровень пола автобуса и отсутствие ступеней обеспечивают высокую скорость пассажирообмена и сокращают срок прохождения маршрута на 15%. В салоне дополнительно установлены камеры видеонаблюдения. В автобусе предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения. Автобус вмещает до 112 человек,этолучший показатель пассажировместимости среди автобусов большого класса.
Директор Дивизиона "Автобусы" "Группы ГАЗ" Николай Одинцов: "Наши автобусы уже не первый раз становятся победителями этого конкурса. Например, ранее автобусом года признавался туристический автобус "Вояж". Каждый раз, получая награду, мы испытываем гордость за наши успехи. Создавая машину ЛИАЗ-5292, мы сделали ее мощной и выносливой, понимая что за пару месяцев Олимпиады ей придется выдержать колоссальные нагрузки на сложных маршрутах. Этот приз – оценка нашего труда. В дальнейшем мы будем продолжать делать все, чтобы повысить уровень комфорта и безопасности нашей техники, а значит и пассажирских перевозок".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.