Дольщикам 6-й Радиальной: город проконтролирует исполнение графиков работ (Москва).

Такое решение было принято 22 сентября 2015 года на совещании в Москомстройинвесте с участием представителей Мосгосстройнадзора, префектуры ЮАО, застройщика и дольщиков I очереди.
На совещании были проанализированы графики завершения работ, представленные в Москомстройинвест по итогам прошлого совещания в августе. По информации Мосгосстройнадзора и префектуры, в настоящее время застройщик отстает от установленных сроков.
Корпуса 5.1 и 5.4, которые застройщик планировал сдать в августе, так и не введены в эксплуатацию. В настоящее время ОАО "МКХ" ведет работы по остеклению домов, по сообщению представителя застройщика, компания подаст документы для получения разрешения на ввод до 15 октября 2015 года.
Остекление корпуса 12 планируется завершить до конца месяца, также компания устраняет замечания по лифтовым шахтам и планирует приступить к монтажу лифтов. По словам представителя ОАО "МКХ", оформить разрешение на ввод корпуса 12 предполагается в ноябре 2015 года, а также представить документы для получения ввода в эксплуатацию корпуса 5.2 в декабре 2015 года.
Представитель Мосгосстройнадзора подчеркнул, что застройщику необходимо кратно увеличить число рабочих на стройплощадке, чтобы успеть в установленные сроки. Москомстройинвест и префектура ЮАО будут ежемесячно проводить совещания для проверки исполнения графика работ.
Также ОАО "МКХ" было поручено направить уведомления дольщикам о переносе сроков строительства. В соответствии действующим законодательством участники строительства должны быть проинформированы за 2 месяца до истечения срока, указанного в договорах долевого участия.
На совещании дольщикам было повторно рекомендовано определить состав инициативной группы, перечень указанных дольщиков представить в Москомстройинвест и префектуру ЮАО для организации взаимодействия, а также выбрать кандидата для участия в совещаниях Департамента градостроительной политики города Москвы, контролирующего строительство на объекте.
На совещании также предполагалось рассмотреть графики работ по корпусам II очереди, но приглашенные дольщики этих строящихся объектов не пришли.
Для справки: Название компании: Московский комбинат хлебопродуктов, ОАО Адрес: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot