Курские энергетики повышают надежность энергоснабжения региона.

В соответствии с планом, в нынешнем году специалисты Курскэнерго уже осуществили монтаж двух современных элегазовых выключателей 110 кВ на подстанциях (ПС) 110/35/10 "Кшень" и "Черемисиново", а также тридцати вакуумных выключателей 10 кВ, в том числе на ПС110/35/6 кВ "Волокно", ПС 110/35/10 кВ "Касторное", ПС 35/10 кВ "Охочевка". Пришедшие на смену масляным, выключатели нового поколения более надежны, экологичны, гораздо компактнее, требуют меньших затрат на техническое обслуживание. До конца года курским энергетикам предстоит смонтировать еще семь элегазовых и сорок шесть вакуумных выключателей.
Для предотвращения развития аварийных ситуаций и случаев повреждения оборудования на подстанциях устанавливаются современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики (УРЗиА). Они определяют и локализуют поврежденные участки энергосистемы за минимально короткое время. 53 комплекта УРЗиА уже установлены. До конца года ими будут полностью оснащены тринадцать подстанций Курскэнерго, в числе которых ПС 110/10 "Тёткино" и "СТК", ПС 110/35/10 "Марьино", "Пены" и "Бобрышово".
Для питания систем релейной защиты и автоматики энергообъекты оснащаются устройствами управления оперативным током. Это оборудование способно также обеспечивать аварийное питание в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В текущем году таким оборудованием будут усовершенствованы ПС 110/35/10 "Дмитриев" и "Басово" и ПС 110/10 "Винниково". На двух последних для размещения аппарата и запуска его в работу энергетикам необходимо смонтировать еще и блочно-модульные сооружения.
"Реализация целевой программы повышает надежность эксплуатации центров питания и всей энергосистемы в целом, – говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" Вячеслав Истомин. – Это очень важно для непрерывного энергоснабжения потребителей, особенно в предстоящий осеннее-зимний период".
Для справки: Название компании: МРСК Центра, ОАО Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot