В Минсельхозе России обсудили финансовую дисциплину регионов.
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Сибирский ФО
"Это совещание у нас четвертое, предыдущие совещания с 32 регионами прошли достаточно предметно. Мы изучили проблемы, определились с ходом реализации, а также решили вопросы, которые были связаны с предоставлением списка грантополучателей и перечнем объектов строительства. Благодаря оперативной работе средства во все регионы поступили вовремя", - сообщил Владимир Свеженец, и напомнил, что в этом году Минсельхоз России приступил к заключению соглашений на месяц раньше по сравнению с предыдущими годами. Это дает регионам возможность раньше приступить к реализации программных мероприятий.
По состоянию на 12 мая 2016 года Минсельхоз России направил в регионы:
- на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" – 7,1 млрд рублей.
- на грантовую поддержку начинающих фермеров – 3,9 млрд рублей.
- на развитие семейных животноводческих ферм – 3,5 млрд рублей.
В совещании приняли участие руководители органов управления АПК республик Северная Осетия-Алания и Алтай, Чеченской Республики, Ненецкого автономного округа, Нижегородской, Саратовской, Тверской и Челябинской областей.
Руководители региональных органов управления АПК доложили о выполнении обязательств, предусмотренных соглашениями, заключенными между Минсельхозом России и субъектами Российской Федерации о предоставлении субсидий.
Так, в Нижегородской области и Республике Северная Осетия-Алания на счета получателей социальных выплат (граждан, проживающих в сельской местности) на улучшение жилищных условий по состоянию на 12 мая 2016 года перечислено 100% средств федерального бюджета от предусмотренного объема на 2016 год.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.