Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров посетил Приморье с рабочим визитом.

Здесь он провел межрегиональное совещание по развитию отраслей животноводства в регионах ДФО.
Сегодня, 1 октября, Николай Федоров посетил ОАО "Гормолокозавод "Артемовский". В поездке его сопровождал вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко. Вместе они ознакомились с этапами производства молочной продукции завода.
Николаю Федорову рассказали о завершении первого этапа цикла перевооружения производственных мощностей. На молокозаводе установлено новое оборудование, производство выполняется в закрытом и автоматизированном цикле, что исключает влияние человеческого фактора. Автоматизированные линии позволяют бережно и качественно упаковывать продукт в современную и гигиеничную упаковку.
Стоит отметить, что Артемовский гормолокозавод – это одно из крупнейших предприятий по переработке молока в Приморском крае. За первое полугодие текущего года здесь произведено более 2 300 тонн цельномолочной продукции.
Далее в Артеме состоялось межрегиональное заседание, на котором обсудили вопросы развития отраслей животноводства в регионах ДФО.
Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов обратил внимание участников совещания на основные стороны развития животноводства федерального округа: производство скота и птицы на убой, молока и яиц. Также оценил качественные показатели отрасли: охват искусственным осеменением коров и телок, организация племенной работы, особенности ведения хозяйственной деятельности в различных формах хозяйствования.
По его словам, удельный вес продукции животноводства в продукции сельского хозяйства в Дальневосточном федеральном округе составляет 48 процентов.
"Основные объемы производства сосредоточены в личных подсобных хозяйствах населения и крестьянских (фермерских) хозяйствах - суммарный удельный вес составляет 74 процента. На долю сельскохозяйственных организаций остается 26 процентов", - отметил Владимир Лабинов.
После этого Николай Федоров заслушал доклады от представителей региона о развитии данных сфер.
Далеко не все отчеты удовлетворили Министра РФ, но Приморский край он привел в пример.
"Вот смотрите, у регионов в ДВФО не очень большие суммы заказов на кредиты в развитие сельского хозяйства. О чем это говорит? О том, что некоторые вообще не занимаются развитием. Иные цифры в Приморье – 13 миллиардов рублей! Это значит, что здесь думают, как поднимать сельское хозяйство, ведут работу с инвесторами, намечают векторы развития", - подчеркнул Николай Федоров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.