Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Лёвкин в рамках Московского урбанистического форума рассказал о жилищном строительстве в Москве.

Сергей Лёвкин в рамках Московского урбанистического форума рассказал о жилищном строительстве в Москве.
16 октября в рамках Московского урбанистического форума состоялась пресс-конференция руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, посвященная приоритетам жилищной политики Москвы, созданию качественного и разнообразного предложения жилья.
В своем выступлении Сергей Лёвкин обозначил приоритеты жилищной политики столицы:
- качество жилья и городской среды над количеством ввода метров жилья - в Москве необходимо развивать жилищное строительство, кардинально повысив качество и разнообразие жилой застройки и городской среды;
- редевелопмент неиспользуемых территорий города, а не расширение его границ – в Москве необходимо в первую очередь развивать, в том числе в целях жилищного строительства, заброшенные промышленные зоны, проводить редевелопмент морально и технически устаревшей застройки;
- превалирование доступности найма жилья над доступностью приобретения жилья в собственность – в условиях высоких цен на приобретение жилья в Москве необходимо создавать доступное наемное жилье для обеспечения жителей с невысокими доходами, молодых семей, приезжающих в город работников из других регионов.
Говоря о динамике ввода недвижимости в Москве, С. Лёвкин привел следующую статистику: за 9 месяцев 2015 года введено почти 5,8 млн.кв.м недвижимости, в том числе 2,4 млн.кв.м – жилья, из них на территории ТиНАО - 1,4 млн.кв. За счет средств бюджета города сдано 0,6 млн.кв.м недвижимости, в том числе жилья - 0,3 млн.кв.м. За этот же период введено за счет средств внебюджетных источников около 5,2 млн.кв.м недвижимости, из них 2,1 млн.кв.м - жилья.
За последние пять лет объем вводимого жилья увеличился почти на 69 %. Для сравнения Сергей Лёвкин назвал такие показатели по годам:
Сдано в эксплуатацию недвижимости (млн.кв.м)
2010 - 6,09
2011г. - 7,16
2012г. - 8,08
2013г. - 8,58
2014г. - 8,83
в том числе жилья (млн.кв.м)
2010г. - 1,97
2011г. - 2,11
2012г. - 3,05
2013г. - 3,15
2014г. - 3,33
Добиться роста ввода жилья удалось за счет, во-первых, строительства жилой недвижимости на территориях бывших промзон – в текущем году введено около 25% от общего ввода по Москве. В 2013 году построено 84 объекта капитального строительства (ОКС) общей площадью 1,303 млн.кв.м., в том числе 0,48 млн.кв.м. жилой площади. В 2014 году – 92 ОКС общей площадью 1,75млн.кв.м., в том числе 0,56 млн.кв.м. жилой площади. С января по сентябрь включительно введено в эксплуатацию 1,3 млн.кв.м. недвижимости, из которых 0,53 млн. кв.м – жилья.
Во-вторых, уточнил в своем выступлении руководитель Департамента, рост ввода жилья в столице произошел за счет развития новых территорий Москвы, что показывает следующая положительная динамика: за 9 месяцев 2015 года сдано в эксплуатацию 1,4 млн.кв.м. жилья (из общего ввода 2,4 млн.кв.м). До конца текущего года на территории ТинНАО планируется ввести в эксплуатацию еще около 600 тысяч квадратных метров жилой недвижимости В 2013 году в "новой" Москве за 9 месяцеввведено около 0,9 млн.кв.м жилья, в 2014 году – 1,13 млн.кв.м.

Для справки: Название компании: Департамент градостроительной политики города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.