Росатом до конца года получит выплаты от Болгарии из-за прекращения проекта АЭС "Белене".
"Госкорпорация "Росатом" приветствует шаги болгарской стороны, направленные на создание необходимых условий для скорейшего исполнения решения Арбитражного суда в отношении проекта АЭС "Белене", в частности принятие закона о предоставлении финансовой помощи НЭК Болгарии (Национальная электрическая компания, NEC - прим. ред.) для выплаты обязательств за АЭС "Белене", - отмечается в сообщении. - Рассчитываем, что денежные средства будут выплачены до конца года".
Стороны оговорились предпринять в ближайшее время все необходимые усилия для исполнения арбитражного решения в кратчайшие сроки.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot