Стоимость активов Группы "Эталон" по итогам 2017 года достигла 2,3 миллиардов долларов США.
Финансовые услуги » Финансовый сектор
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
12.03.2018 в 17:05 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Совокупная стоимость активов Компании достигла 135 млрд рублей или 2,3 млрд долларов США по курсу Банка России на 31.12.2017, что эквивалентно 8 долларам США на одну ГДР Компании.
Оценка включает портфель проектов Компании, стоимость которого увеличилась на 10% со 116 млрд рублей по состоянию на 31.12.2016 до 127 млрд рублей по состоянию на 31.12.2017. Также интеграция различных бизнес-единиц, входящих в Группу "Эталон", в единый Производственный блок позволила Knight Frank провести оценку объединенного подразделения. Независимая оценка объединенного бизнеса составила 8,3 млрд рублей.
Президент, Генеральный директор Группы "Эталон" Вячеслав Заренков отметил: "Мы рады сообщить о росте рыночной оценки портфеля проектов Компании на 10% в рублевом выражении. Этот рост стал возможен благодаря приобретению высококачественных проектов в Москве и Санкт-Петербурге, а также достигнутому прогрессу на существующих проектах.
В 2017 году Компания приобрела, в том числе, три проекта бизнес-класса, которые позволят Группе "Эталон" продолжить диверсификацию своего портфеля в сторону более высокого сегмента как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.
В соответствии с ранее заявленными планами, в 2017 году мы также консолидировали наши предприятия, занимающиеся строительством, ремонтом и эксплуатацией недвижимости, в отдельное подразделение с централизованным руководством и ключевыми показателями эффективности (KPI), которые привязаны к общим стратегическим целям Группы "Эталон". Теперь, когда процесс интеграции завершен, мы можем рассматривать новое подразделение как актив для оценки. Мы ожидаем, что рост операционной эффективности и единая маркетинговая стратегия помогут этому подразделению реализовать значительный потенциал дальнейшего роста".
Справка о Группе "Эталон"
Группа "Эталон", основанная в 1987 г. Вячеславом Заренковым, сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, где она представлена своими дочерними предприятиями "Эталон-Инвест" и "Эталон ЛенСпецСМУ". Благодаря 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа "Эталон" ввела в эксплуатацию в общей сложности 5,8 млн кв. м.
Прекрасная репутация Группы "Эталон" среди клиентов укрепляет ее модель предварительных продаж, которая минимизирует потребности Компании во внешних источниках финансирования текущих проектов и таким образом поддерживает сильнейшую финансовую позицию: чистый долг по состоянию на 31 декабря 2016 г. составил 7,8 млрд рублей.
Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы "Эталон" насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 52 города России.
По состоянию на 31 декабря 2017 г. активы Группы "Эталон" включали 38 проектов с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 2,82 млн кв. м, а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Компания Knight Frank оценила активы Компании в 135 197 млн рублей.
В 2017 г. Группа "Эталон" заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 512 тыс. кв. м на сумму 50 240 млн рублей. В 2017 г. завершено строительство 423 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.
Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы "Эталон" торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.
Для справки: Название компании: Группа компаний Эталон, АО (Etalon Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.