Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Андрей Никитин обсудил с Дмитрием Медведевым приоритеты развития Новгородской области.

31 марта в Горках, Московская область, состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Среди главных задач, стоящих перед властями региона Андрей Никитин назвал повышение качества и доступности медицинских услуг, ремонт и строительство дорог, создание условий для самореализации молодежи.
- В первую очередь это, безусловно, медицина, - сказал Андрей Никитин. - Здесь есть определённые недоработки, нам надо повышать качество медицинского обслуживания. Поэтому мы внедряем инициативы, которые уже в стране появились: это и "Вежливая регистратура" и "Бережливая поликлиника". Стараемся сделать так, чтобы у врача меньше времени уходило на заполнение бумаг и больше на работу с пациентом.
Также область будет участвовать в инициативах, которые предложила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Современный подход к оказанию медицинских услуг, по мнению главы региона, позволит обеспечить их качество на всей территории области.
Вторым приоритетом временно исполняющий обязанности губернатора назвал дороги. Будет повышена эффективность управления дорожным хозяйством и сделан акцент на использовании новых технологии при ремонте и строительстве дорог.
- Постараемся исключить посредников из всех цепочек, чтобы все деньги уходили именно на дорожное строительство. С другой стороны, будем внедрять новые технологии, подписываем соглашение с госкомпанией "Автодор", - рассказал Андрей Никитин.
Еще одну проблему – отток молодежи планируется решать за счет создания условия для самореализации.
- Запускаем в этом году "Кванториум", появятся инженерные детские кружки. С коллегами из Министерства связи думаем о том, чтобы построить технопарк, создать для молодёжи условия для бизнеса на территории, и, конечно, университет имени Ярослава Мудрого здесь будет максимально нашим союзником, - отметил глава региона.
В ходе встречи Андрей Никитин и Дмитрий Медведев также обсудили источники финансирования для решения задач, обозначенных главой региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot