Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минимальный набор продуктов питания в РФ за ноябрь подорожал на 3%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России за ноябрь выросла на 3,1%, за 11 месяцев - на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3,139 тысячи рублей в месяц, говорится в сообщении Росстата.
Стоимость набора в Москве к концу ноября составила 3,715 тысячи рублей (рост за месяц на 3,5%, за 11 месяцев - на 9%), в Санкт-Петербурге - 3,648 тысячи рублей (рост на 3% и 13,9% соответственно).
Среди федеральных округов лидером по стоимости продуктового набора остался Дальний Восток - 4,556 тысячи рублей (рост за ноябрь на 1,7%), а самым дешевым набор был в Приволжском федеральном округе - 2,856 тысячи рублей при росте на 3,9% за ноябрь.
Среди регионов самой дорогой была Чукотская область, где продуктовый набор на конец ноября стоил 7,94 тысячи рублей, а самыми дешевыми - Курская и Саратовская области (Центральный федеральный округ) - 2,452 тысячи рублей и 2,582 тысячи рублей соответственно.
Стоимость минимального набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен и не является составляющей прожиточного минимума. При ее расчете, в отличие от величины прожиточного минимума, используются единые, установленные в целом по стране объемы потребления продуктов для мужчины трудоспособного возраста и средние потребительские цены на них по субъектам РФ.
По состоянию на ноябрь 2014 года в расчете на одного человека в месяц структура стоимости минимального набора продуктов питания выглядит следующим образом: плоды и овощи - 19,1%; хлеб, крупы и макаронные изделия - 22,8%; молочные продукты - 21,9%, мясные продукты - 19,9%, жиры - 4,4%, рыбные продукты - 4,1%, яйца - 2,4%, сахар - 2,1%, прочие продукты - 3,3%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot