Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и четырехкратный олимпийский чемпион, главный редактор журнала "Большой спорт" Алексей Немов обсудили возможность строительства в Тольятти гимнастического комплекса.
"Хотел бы поздравить вас с убедительной победой на выборах Губернатора. Впереди много работы, уверен, что благодаря вашему труду в Самарской области будут реализованы многие интересные проекты", - сказал в начале встречи Алексей Немов.
Главный вопрос, поднятый в ходе встречи, - это строительство современного гимнастического комплекса в Тольятти, именно в Автограде Немов начинал свою спортивную карьеру. "На днях я встречался с министром спорта РФ Виталием Мутко, мы обсудили возможность строительства зала в Тольятти, и он просил оказать содействие при реализации этого проекта", - рассказал Алексей Немов.
Николай Меркушкин заметил, что он в курсе этого проекта. "Сейчас решается вопрос с выделением земельного участка. Министр спорта облправительства Дмитрий Шляхтин держит этот проект на контроле", - заметил Николай Меркушкин.
Глава региона также добавил — необходимо детально проработать макет будущего комплекса. "Нам следует решить — стоит ли предусмотреть при строительстве стационарные трибуны большой вместительности, а это может привести к существенному повышению стоимости объекта. Кроме того, в Тольятти уже есть несколько залов, которые могут вместить несколько тысяч человек", - заметил Губернатор.
Алексей Немов высказал свою точку зрения: "Я бы хотел, чтобы ребятишки, которые будут заниматься в гимнастическом комплексе, с детства привыкали к помосту, к зрителям. Необходима будет и небольшая гостиница при комплексе".
В этой связи Николай Меркушкин предложил сделать трибуны из сборно-разборных конструкций. "В зависимости от мероприятия можно будет делать трибуны, предположим, на 800 или 1600 мест. Современные технологии позволяют это сделать. Гостиница тоже необходима", - сказал глава региона.
Кроме того, Николай Меркушкин согласился с идеей Алексея Немова создать при комплексе фитнес-центр одного из самых известных брендов в стране. По мнению как Губернатора, так и Алексея Немова, это позволит вывести гимнастический комплекс на окупаемость.
"25 октября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" мы с еще одной олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной провели мастер-класс по спортивной гимнастике. Пришло более тысячи человек. Я выступил с инициативой провести такие мероприятия по всей стране. Виталий Мутко поддержал эту идею, и весной 2015 года такие мастер-классы пройдут в 12 городах страны, в том числе и в Самаре", - рассказал в ходе встречи Алексей Немов.
Николай Меркушкин высоко оценил эту инициативу и заверил Алексея Немова, что областные власти окажут поддержку для проведения этого мероприятия.
Также в ходе встречи Николай Меркушкин и Алексей Немов обсудили ход подготовки областного центра к проведению одного из этапов чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot