Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти 140 млрд рублей потратит Москва на благоустройство в 2018-2020 годах.

Объем финансирования программы "Моя улица" составит 93,27 млрд рублей.
Расходы бюджета столицы на благоустройство территорий, создание парков и другие мероприятия по развитию городской среды в 2018-2020 годах превысят 138 млрд рублей, следует из проекта бюджета столицы, внесенного в Мосгордуму.
В частности, на реализацию программы "Моя улица" за три года потратят 93,27 млрд рублей: 32,96 млрд рублей в 2018 году, 30,18 млрд в 2019-м и 30,13 млрд в 2020-м.
На организацию парков по месту жительства, создание и благоустройство озелененных территорий в 2018-2020 годах направят 12,1 млрд рублей, из которых 10,9 млрд планируется израсходовать в следующем году.
Кроме того, на благоустройство парков культуры и отдыха, музеев-усадеб и музеев-заповедников, их капитального и текущего ремонта за три года потратят из столичного бюджета 17,1 млрд рублей, в том числе 5,2 млрд рублей в 2018 году.
На развитие системы наружного освещения столицы и архитектурно-художественной подсветки зданий в2018-2020 годах израсходуют 15,64 млрд рублей (10,01 млрд рублей в 2018 году, 3,2 млрд рублей в 2019 году, 2,42 млрд рублей в 2020 году).
Помимо этих 138 млрд рублей дополнительные средства будут выделяться на благоустройство территорий районного значения и дворовых территорий, на высадку деревьев и кустарников, содержание цветников, ремонт фасадов зданий и множество других работ по созданию комфортной городской среды.
В сентябре в эфире радиостанции "Бизнес FM" мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что любой город должен развиваться пропорционально, финансировать и благоустройство, и строительство дорог, и метро, и образование, и здравоохранение. Он признал, что расходы на благоустройство Москвы в последние годы значительно увеличились.
"Но у нас увеличилась вообще в три раза инвестпрограмма, то есть расходы на строительство дорог, развязок, тоннелей, эстакад", — подчеркнул С.Собянин.
Он ответил критикам, которые обвиняют московские власти в том, что деньги на благоустройство отбирают "у сирых и убогих".
"Я вам скажу, откуда деньги. В свое время около 30 млрд рублей каждый год субсидировалось монополистам — энергетикам, тепловикам, водоканалу, газовикам. Для чего? Для того чтобы они не поднимали тарифы", — сказал С.Собянин.
Но, по его словам, тарифы в период с 2000 по 2010 год росли не на 5-10%, а на 20-25%.
"По сути дела, в прямом смысле деньги вылетали в трубу. Мы перестали давать такого рода субсидии безадресно, зажали тарифы, они сегодня не выше инфляции", — заявил глава города.
По его словам, высвобожденные деньги город теперь направляет на благоустройство. Мэр уточнил, что при благоустройстве улиц расходы составляют примерно 10-15 тыс. рублей на кв.м, в то время как в других регионах они доходят до 18-20 тыс. рублей. При этом расценки в Москве на 30-50% меньше, чем в других странах, сказал он.
Программа "Моя улица" реализуется в столице третий год и предусматривает благоустройство магистралей, улиц окружного, районного, внутрирайонного значения. В 2015 году по ней было благоустроено 47 улиц, в прошлом году работы велись на 60 улицах. В этом году основной этап работ начался 10 апреля, в программу включено около 120 объектов.
Ранее на этой неделе правительство Москвы утвердило Адресную инвестиционную программу города. В 2018-2020 годах на реализацию АИП будет направлено 1 трлн 486,4 млрд рублей, при этом около 70% средств планируется направить на развитие транспортной системы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot