Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российские ритейлеры не почувствовали ажиотажного спроса на гречку.

Производители гречки повышают цены и грозят прекратить поставки крупы в магазины из-за плохого урожая, ссылаясь на неурожай, сообщают ритейлеры.
Российские ритейлеры пока не наблюдают ажиотажного спроса на гречку в связи с сообщениями СМИ о возможном дефиците и резком росте цен на крупу, сообщили РИА Новости представители крупнейших розничных сетей страны.
Производители гречки повышают цены и грозят прекратить поставки крупы в магазины из-за плохого урожая, ссылаясь на неурожай, сообщают ритейлеры. Более 50% всех посевов гречихи приходится на Сибирь. Сбору урожая в этом году помешали дожди со снегом на Алтае и в Сибири в середине сентября.
В "Ашане", Metro Cash & Carry, сетях "ОКей", "Дикси" подтвердили РИА Новости то, что получают уведомления от производителей о возможных срывах поставок.
Однако в сети гипермаркетов "Лента" пока не испытывают проблем с поставками гречки. "Все поставщики выполняют свои договорные обязательства по поставкам продукции в гипермаркеты сети. Перебоев с поставками мы не наблюдаем, как и ажиотажа по гречке в наших магазинах", — сказал РИА Новости представитель компании. Ажиотажа также не наблюдают сети "ОКей" и "Ашан".
"Мы подтверждаем, что поставщики начали уведомлять "Дикси" о предстоящем поднятии цен на гречку. Сеть предпринимает все действия для максимальной отсрочки и сглаживания ценовых изменений на полке, а также сохранения широкой представленности круп на полках", — сообщил РИА Новости представитель сети "Дикси".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.