Первый в РФ заем от регионального и федерального ФРП получит калининградская компания.

Калининградская компания "Балткат", планирующая реализовать импортозамещающий проект по выпуску комплектующих для производства проволоки и электрических проводов, получит первый в России совместный заем регионального и федерального фондов развития промышленности по программе "Комплектующие изделия", сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области в понедельник.
"Это первый в Калининградской области и в России заем, предоставленный на условиях софинансирования федеральным фондом по программе "Комплектующие изделия". Предприятие намерено идти по пути импортозамещения и самостоятельно изготавливать комплектующие для производства проводов на собственном оборудовании", - цитирует пресс-служба губернатора Антона Алиханова.
Как пояснил ТАСС директор Фонда развития промышленности Калининградской области Дмитрий Чемакин, за счет собственных денег инициатор проекта строит завод в Озерском районе, средства фондов привлекаются для приобретения оборудования. "В этом году заключается договор, в январе они получают деньги, в четвертом квартале 2018 года мы ожидаем запуск производства", - добавил он.
По данным правительства региона, в проект будет инвестировано 90 млн рублей, из которых 40% - это собственные вложения. В структуре займа общей суммой 56 млн рублей 70% составят средств федерального фонда, а 30% - регионального фонда развития промышленности. Первые три года ставка по нему будет 1%, на оставшийся срок - 5%.
"На полученные деньги предприятие намерено купить две новые единицы оборудования и производить медную катанку в объеме не мене 5 тыс. тонн в год. Медная катанка является заготовкой для последующего производства проволоки и электрических проводов различного назначения. Ранее комплектующие приобретались за рубежом", - отметили в пресс-службе.
Компания "Балткат" создана в августе 2017 года для реализации импортозамещающего проекта завода "Балтийский провод". Сегодня предприятие, специализирующее на выпуске кабельных изделий, использует в собственном производстве до 200 тонн медной катанки в месяц, которая закупается в основном из стран Евросоюза.
Для справки: Название компании: Балтийский провод, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot