Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с членами фракции "Единая Россия".

Глава Министерства промышленности и торговли РФ обсудил с представителями думской фракции "Единой России" широкий круг вопросов, связанных с развитием стратегии промышленного производства, созданием современной инженерной, производственной, транспортной, энергетической инфраструктуры, подготовкой молодых специалистов для промышленности, а также ситуацией в отдельных отраслях промышленности.
"Хотел бы поблагодарить депутатов фракции за слаженную работу в прошлом году и пожелать всем нам взаимодействовать столь же активно, конструктивно в году наступившем. Необходимо как можно теснее взаимодействовать для достижения положительного эффекта. Готовы всем составом министерства продолжить работу", – сказал Денис Мантуров.
Как отметили участники встречи, сегодня на законодательном уровне создана платформа в виде мер поддержки промышленных предприятий, создания индустриальных парков и промышленных кластеров, продвижения рабочих профессий среди молодежи, которая может позволить в дальнейшем закрепить достигнутый положительный эффект.
Так, в полную силу работает Фонд развития промышленности, совместно с регионами реализуется программа содействия развитию индустриальных парков, созданы механизм специального инвестиционного контракта, а также меры налоговых послаблений для промышленных предприятий.
Участники встречи приняли решение интенсифицировать контакты между министерством и фракцией. Денис Мантуров выразил готовность на постоянной основе взаимодействовать с членами фракции по возникающим вопросам.
По мнению собравшихся, ключ к успеху лежит в сочетании развития собственных технологий и отраслей с внедрением новых профессиональных и образовательных стандартов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot