Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр РФ по Развитию Дальнего Востока Александр Галушка: инфраструктура для "дальневосточных гектаров" в Хабаровском крае обойдется в 800 млн рублей.

Регионы должны корректировать план развития инфраструктуры на территориях в соответствии с запросами жителей. Об этом завил Министр Российской Федерации по Развитию Дальнего Востока Александр Галушка в Хабаровске в ходе рабочей поездки на Дальний Восток 28 марта.
На совещании, посвящённом реализации программы "дальневосточный гектар" в регионе Александр Галушка подчеркнул, что в ближайшее время на Дальнем Востоке будут созданы новые поселения и задача региональных властей - обеспечить их инфраструктурой в приоритетном порядке.
"В Хабаровском крае сразу 4 территории компактного расположения коллективных заявок на получение гектара, которые вскоре могут стать поселениями. Учитывая это, региональная администрация подготовила план развития инфраструктуры этих территорий. Они включают в себя строительство дороги, и подведение электросетей. Пока дорожная карта еще проходит согласования, по предварительным подсчетам комплекс мер оценивается в 800 миллионов рублей", - заявил Александр Галушка.
Министр подчеркнул, что власти должны скорректировать планы по развитию территорий под запросы граждан.
"Построить дорогу или линию передач - это трудоемкий процесс, который не сделать за месяц или два. Необходимо спроектировать, заложить деньги, пройти все согласования, но есть четкое понимание, что все будет делаться. Со стороны федерального правительства, конечно, будет оказываться содействие. Я оцениваю это как позитивный прецедент, ведь в данном случае меры господдержки следуют за инициативой граждан. Туда, где людям интересно и придет инфраструктура", - добавил он.
Глава Минвостокразвития напомнил, что сегодня идет формирование 27 "дальневосточных разделов" государственных программ. Они позволят детально прописать планы развития регионов по каждому из приоритетных направлений.
Напомним, Александр Галушка совершает рабочую поездку на Дальний Восток, в ходе которой провел два совещания в Хабаровском крае. Пунктами поездки станут также Амурская и Еврейская автономная области, где глава Минвостокразвития обсудит с региональными властями ход реализации программы "дальневосточный гектар" и другие актуальные вопросы социально-экономического развития субъектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot