Запасы топлива на кировских ТЭЦ превысили норматив.
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Теплоэнергетика
Предприятия регионального топливно-энергетического комплекса ведут работу в соответствии с планами. Об этом сообщило министерство промышленности и энергетики Кировской области.
- Подготовка к отопительному сезону включает в себя целый комплекс мероприятий, которые осуществляются для обеспечения полноценной и эффективной работы всех систем жизнеобеспечения, - отметили в министерстве.
В частности, в соответствии с графиками ведётся ремонт основного оборудования на объектах энергетики. На ТЭЦ филиала "Кировский" ПАО "Т Плюс" отремонтированы 11 котлов из 23, 4 водогрейных котла из 5, а также 6 турбин и генераторов из 15 имеющихся. Электросетевыми организациями выполнен ремонт 2097,2 км электрических сетей из 5775,1 км (36,3 %), 1190 трансформаторных подстанций из 2155 (55,2 %). Также идёт подготовка коммунальных котельных в муниципальных образованиях.
Что касается запасов топлива на кировских ТЭЦ, то они превышают утверждённые нормативы: имеются 221,9 тыс. тонн угля (при плане 58,337 тыс. тонн); 12,741 тыс. тонн мазута (при плане 8 тыс. тонн); 359,531 тыс. тонн торфа (при плане 85 тыс. тонн).
Кроме того, в электросетевых организациях в полном объёме созданы аварийные запасы материально-технических ресурсов на общую сумму более 63 млн. рублей. Помимо этого, сформированы 400 бригад, укомплектованных более чем 500 единицами техники различного назначения (автокранами, бурильно-крановыми машинами, снегоходами, тракторами с мульчером и пр.). В целях обеспечения временного электроснабжения социально значимых потребителей при нарушении электроснабжения в Кировской области в каждом муниципальном образовании имеется запас стационарных и передвижных автономных источников питания. Запас автономных источников питания составляет 797 единицы (бензиновых и дизельных электрогенераторных установок).
В министерстве подчеркнули, что качество работы предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность жилого фонда и социально значимых объектов в осенне-зимний период, во многом зависит от квалифицированных специалистов на местах. Поэтому вопрос их переподготовки, повышения квалификации администрациям муниципальных образований необходимо взять на контроль.
- Одним из ведущих учебных центров дополнительного профессионального образования Кировской области является КОГОБУ ДПО "Региональный центр энергетической энергоэффективности", - напомнили в министерстве промышленности и энергетики. - Профессионализм, высокая квалификация и опыт работников теплоэнергетики позволят гарантированно подготовиться и безаварийно пройти отопительный сезон 2015-2016 годов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot