Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в ходе рабочей поездки в Красноярск встретился с коллективом Красноярской железной дороги.
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин отметил, что в сложившихся условиях макроэкономической нестабильности Красноярская магистраль работает устойчиво.
- Красноярские железнодорожники полностью обеспечивают спрос на перевозки в регионах присутствия. По некоторым сегментам погрузки Красноярская железная дорога сегодня занимает ведущие позиции на сети. В настоящее время ключевой задачей компании "Российские железные дороги" является модернизация Восточного полигона железных дорог, частью которого является и Красноярская магистраль. Для России это очень важный проект. Уверен, что совместными усилиями мы придадим новый импульс БАМу и Транссибу и тем самым создадим базовые условия для экономического роста всей страны, - заявил глава ОАО "РЖД".
По словам врио губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, в регионе сегодня обеспечен комплексный подход к развитию железнодорожной инфраструктуры. Красноярская железная дорога не только позволяет краю наращивать потенциал и возможности его уникальной экономики, но и является его стратегическим социальным партнером. В ближайшей перспективе объемы перевозок региональной продукции по Красноярской магистрали будут увеличиваться. Это связано с ростом производства сельскохозяйственной продукции и сырья, увеличением объемов переработки древесины, развитием высокотехнологичных отраслей промышленности.
Начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт подчеркнул, что уже сейчас на дороге фиксируется значительный рост экспортных грузоперевозок в направлении портов Дальнего Востока.
- За 7 месяцев 2014 года этот показатель увеличился на магистрали на 12%. Дорога находится в тройке лидеров сети по темпам прироста экспортных грузоперевозок. Реализуемая сегодня комплексная программа снятия инфраструктурных ограничений на Южном ходу Красноярской магистрали Междуреченск-Тайшет, модернизация всего Восточного полигона РЖД - это очень важные и актуальные для экономики проекты. Коллектив красноярских железнодорожников приложит все усилия для решения этих задач, обеспечения устойчивой работы и выполнения всех объемных и качественных показателей, заданных правлением компании, - отметил Владимир Рейнгардт.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.