Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ленобласти придумали строительную упрощенку.

Правительство Ленинградской области разработало схему упрощенной передачи недостроев новым инвесторам. Для этого власти предлагают внести поправки в закон о долевом строительстве (214 ФЗ).
Как сообщает пресс-служба правительства региона, если застройщик срывает сроки по договору более чем на год, он должен в течение пяти дней обратиться к дольщикам с предложением создать жилищно-строительный кооператив (ЖСК). В таком случае права на земельный участок и недостроенный объект переходят кооперативу. Если застройщик откажется выполнять это требование — уполномоченный региональный орган принудительно ликвидирует компанию.
"Мы в этой же инициативе вводим принцип поэтапного финансирования стройки со счета, на котором хранятся деньги дольщиков. Это позволит передать дольщикам не только недострой, но и все оставшиеся на счетах средства", — передает пресс-служба слова зампреда правительства Ленобласти Михаила Москвина.
Законодательная инициатива будет рассмотрена на ближайшем заседании регионального парламента, после чего будет направлена в Государственную Думу.
Как пояснили РБК Петербург в пресс-службе Ленобласти, если бы предлагаемая мера уже функционировала, новые требования применялись бы к 10-15 строящимся объектам. Причем все они располагаются в наиболее проблемной части Ленобласти — Всеволожском районе. В целом просрочки по договорам случаются более чем в 50% проектов, добавили в пресс-службе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение