В Пьяной гавани возле парка 300-летия Санкт-Петербурга не будут строить небоскребы — почти под эстакадой ЗСД возведут 13-этажные жилые дома.

Участок на Приморском проспекте площадью 3 гектара представляет собой пустырь. ООО "АТ-альянс девелопмент" планировало построить на нем три 35-этажных жилых небоскреба. Их проектирование в 2007–2010 годах вело бюро Braun & Schlockermann Arcadis совместно с ЗАО "Горпроект". Но до реализации дело не дошло, и в 2011 году надел перешел в ведение ООО "Городская домостроительная компания" (входит в группу ЛСР). От прежнего проекта отказались.
После этого проектированием с нуля занялось ОАО "Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений", причем в ходе работы высота комплекса постепенно понижалась. Как заверил 7 ноября корреспондента "Канонера" официальный представитель "ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад", это делалось в стремлении "избежать воздействия на видовые панорамы города".
Теперь на берегу собираются построить 13-этажный жилой комплекс. В понимании застройщика он относится к бизнес-классу, хотя и соседствует с Западным скоростным диаметром. Мини-квартал составят три здания одинаковой высоты, выстроившиеся в ряд по удалению от устья Малой Невки. Дома планируется исполнить в духе современной архитектуры с навесными вентилируемыми фасадами. В ЛСР особо гордятся необычной, с их точки зрения, полукруглой формой одного из зданий.
В составе жилого комплекса предусмотрен встроенный детский сад на 70 мест. Под каждым домом будет подземный паркинг. По периметру участка со стороны ЗСД предусмотрена буферная зона — многоуровневые наземные паркинги, которые должны защитить новостройки от шума. Всего в жилом комплексе запланировано свыше 700 мест для стоянки автомобилей — это почти соответствует числу квартир (760). Впрочем, некоторые из них будут шестикомнатными, так что проблема с парковкой не исключена.
В июле 2014-го ООО "ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад" получило разрешение на строительство. Выйти на площадку планируется до конца года. А полностью завершить проект собираются к 2017-му.
Любопытно, что на предварительных проектных иллюстрациях, имеющихся в распоряжении редакции, не показан пешеходный мост, который собираются перекинуть на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы. Зато здесь изображен новый гребной канал.
Для справки: Название компании: ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot