Рост обращений от физических лиц на технологическое присоединение к сетям отмечают в Кабардино-Балкарском филиале МРСК Северного Кавказа.
За 10 месяцев 2015 года в филиал поступило 1142 заявки на осуществление технологического присоединения к сетям на общую мощность 26,2 МВт. Юридические лица оформили 358 заявок на присоединение 22,6 МВт, физические - 784 заявки на 3,6 МВт.
Среди заявок последнего периода можно выделить намерения о присоединении объектов сети цифрового эфирного вещания в г. Тырныауз, населенных пунктах Былым, Верхний Баксан, Безенги, Эльтюбю, Хушто-Сырт, Булунгу, Дальний. Кроме того, планируется присоединение автоматизированного комплекса видеонаблюдения и фото-, видеофиксации нарушений ПДД в Эльбрусском и Баксанском районах.
За неполный 2015 год филиалом заключено 1149 договоров суммарной мощностью 26,2 МВт. Из них 787 договоров на 3,6 МВт на присоединение объектов физических лиц, что на 87 договоров больше 2014 г. С юридическими потребителями оформлено 362 договора на 22,6 МВт.
За 10 месяцев филиал присоединил к своим сетям 900 потребителей общей мощностью 16,1 МВт. Необходимо отметить, что мощность превысила плановую в 2,5 раза. Энергоснабжением обеспечены объекты 613 физических лиц и 287 юридических. Среди фактических присоединений, проведенных Кабардино-Балкарским филиалом, детский сад, организации АПК, магазины, уличное и дорожное освещение, цеха, медпункты, комплекс зданий администрации, бизнес-инкубатора и учебного полигона. Поступление денежных средств за технологическое присоединение составило 1,7 млн рублей.
Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа в рамках клиентоориентированной политики проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.
Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу: http://lk.mrsk-sk.ru/. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.
На сайте МРСК Северного Кавказа размещена видеоинструкция по прохождению процедуры технологического присоединения к электросетям, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт. Разъясняются многие вопросы, которые могли быть непонятны потребителям, в связи с чем намного упрощается процесс оформления документов для технологического присоединения к сетям МРСК Северного Кавказа.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot