Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агропром Архангельской области – перспективная сфера привлечения инвестиций.

На заседании регионального правительства утверждён отчёт о реализации в 2015 году государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области на 2013– 2020 годы.
Как доложил министр агропромышленного комплекса и торговли Алексей Коротенков, в прошлом году получателями государственной поддержки стали 196 сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств и рыбодобывающих предприятий.
Общий объём средств превысил 1,1 млрд рублей, из которых областная казна выделила более 850 миллионов. Кроме того, около десяти миллиардов рублей были инвестированы собственниками предприятий и организаций агропромышленного комплекса.
– Стимулирование инвестиционной активности является одним из основополагающих условий успешного развития сельскохозяйственной отрасли, – подчеркнул Алексей Коротенков.Главное негативное событие 2015 года – пожар на Вельской птицефабрике, вследствие чего резко упали показатели по производству мяса птицы и яйца.
Однако позитивных результатов значительно больше:
-производство молока в коллективных хозяйствах увеличилось на пять процентов;
-продуктивность коров выросла на семь процентов;
-увеличилось количество племенных хозяйств;
-вовлечено в оборот более 360 гектаров неиспользуемых сельхозугодий;
-в коллективных хозяйствах на четверть возросло производство картофеля;
-построено два крупных животноводческих комплекса;
-создано более 120 рабочих мест;
-открыта диагностическая лаборатория по семенному картофелеводству;
-привлечены гранты на развитие семейных животноводческих ферм.
Оценивая итоги реализации государственной программы, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев подчеркнул: "Вопросы обеспечения продовольственной безопасности являются приоритетными. Можно отметить, что в коллективных хозяйствах ситуация достаточно стабильная. Необходимо с использованием имеющихся инструментов развивать крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства. Другая важная задача – вовлечение в оборот сельскохозяйственных земель. Этот ресурс должен работать с максимальной пользой для экономики региона".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.