Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство электроники и автомобилей в Калининграде снизилось на 30%.

В Калининграде в 2015 году снизилось производство электроники и автомобилей на 30%. Такие данные озвучил в четверг, 17 сентября, на заседании профильной комиссии горсовета начальник управления экономического развития Григорий Авдеев.
Согласно подведенным горадминистрацией итогам, за первое полугодие 2015 года, несмотря на кризис, на калининградских предприятиях все-таки наблюдается незначительный рост производства в некоторых сферах:
"Позитивные тенденции имеют ряд отраслей: производство хлеба и хлебобулочных изделий, производство тепловой энергии, мяса и субпродуктов, переработка рыбы", - уточнил Авдеев.
По словам чиновника, в других отраслях наметился явный спад: объемы производства резко снизились в сфере изготовления мясных консервов и полуфабрикатов, железобетонных конструкций и борных деталей, кондитерских изделий, а так же выпуска электроэнергии. Особенно неблагоприятно сказалась экономическая ситуация на производстве электроники и легковых автомобилей.
"Вы все знаете, что сборка в Калининграде телевизионной аппаратуры происходит из импортных комплектующих. Из-за скачков курса валюты, цена на закупку сырья и комплектующих резко возросла, поэтому некоторые предприятия приостановили производство до 30%. Выпуск у нас готовой продукции и реализация ее на остальной территории России стал экономически неэффективен. В частности, резко сократили производство такие компании, как "Телебалт" и "Автотор", причем у последнего сокращение было практически на 60%", - сообщил начальник управления.
Авдеев подчеркнул, что урезание объемов производства повлекло не только сокращение рабочих мест, но и снижение количества грузоперевозок из региона примерно на 20%.
После ухода с российского рынка General Motors, предприятие "Автотор", которое собирало на своем заводе ряд марок компании, информировало о снижении объемов производства примерно на 40%. За этим последовало массовое сокращение штата сотрудников – своих рабочих мест лишились порядка 500 человек. В настоящее время выпускает автомобили под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot