Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Вектор в Тюменской энергосистеме.
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика

Специалисты филиалов АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала" (ОДУ Урала) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа" (Тюменское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции (ПС) 220 кВ Вектор в Нефтеюганском энергорайоне Тюменской энергосистемы.
В рамках реализации проекта строительства новой подстанции выполнены монтаж открытых распределительных устройств (ОРУ) 220 кВ и 110 кВ с установкой двух автотрансформаторов 220 кВ установленной мощностью 125 МВА каждый, сооружение заходов линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ Пыть-Ях – Усть-Балык II цепь с отпайкой на ПС 220 кВ Каркатеевы с образованием ВЛ 220 кВ Пыть-Ях – Вектор с отпайкой на ПС Каркатеевы и ВЛ 220 кВ Вектор – Усть-Балык, а также строительство заходов ВЛ 110 кВ Ленинская - Нефтеюганская I, II цепь с образованием ВЛ 110 кВ Вектор – Ленинская I, II цепь и ВЛ 110 кВ Вектор – Нефтеюганская I, II цепь.
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 220 кВ Вектор и заходов линий электропередачи специалисты ОДУ Урала и Тюменского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставок) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр Тюменского РДУ.
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов, учитывающие особенности этапов строительства, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
Ввод в работу ПС 220 кВ Вектор повышает надежность электроснабжения энергоемких предприятий нефтегазодобывающего комплекса, а также обеспечивает возможность для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей в Нефтеюганском энергорайоне Тюменской энергосистемы – предприятий ЖКХ г. Нефтеюганска, ООО "РН-Юганскнефтегаз", ООО "Соровскнефть".
Для справки: Название компании: Системный оператор Единой энергетической системы, АО (СО ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot