Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На "Карельском окатыше" автоматизировали насосные установки перекачивания пульпы.

На Карельском окатыше автоматизировали насосные установки перекачивания пульпы.
В управлении производства концентрата и окатышей "Карельского окатыша", ведущего комбината по добыче и переработке железной руды в России (входит в ПАО "Северсталь") на переделе обезвоживания концентрата завершили автоматизацию насосных установок перекачивания пульпы. Проект призван снизить издержки производства за счет экономии электроэнергии и более эффективного расхода сырья.
Ранее на этом переделе стояли простые насосы, которые работали с постоянной производительностью, из-за чего лишь 65% пульпы шло в производство, а 35% продукта постоянно перекачивалось по кругу вхолостую. Теперь технический комплекс самостоятельно управляет производительностью насосов, меняя скорость вращения ротора в двигателе, расход пульпы стал оптимален.
"Работа насосов с постоянной производительностью часто приводила к тому, что пульпа (вода с концентратом) переливалась, и ее приходилось вновь откачивать. Теперь этот процесс автоматизирован. Проект позволил не только сократить потребление электроэнергии, но и облегчил труд рабочих, сделал технологию эффективнее", - рассказывает начальник управления производства концентрата и окатышей Михаил Кондраков.

Для справки: Название компании: Карельский окатыш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot