Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Иностранные инвестиции в петербургскую недвижимость впервые выросли за последние три года.

Иностранные инвестиции в петербургскую недвижимость впервые выросли за последние три года.
Доля иностранных инвестиций в недвижимость Санкт-Петербурга впервые за последние три года показала положительную динамику и превысила пятую часть от общего объема сделок. Такие данные приводят аналитики международной консалтинговой компании Colliers International.
В первом полугодии 2017 года было объем иностранных инвестиций составил $556 млн (включая сделки по приобретению земельных участков), что в 1,7 раз выше значения аналогичного периода прошлого года. Этому способствовали восстановление основных показателей на рынке недвижимости – уровня вакантности и ставок аренды, а также снижение ключевой ставки ЦБ России.
Объем классических инвестиционных сделок по приобретению действующих объектов коммерческой недвижимости с целью получения дохода достиг $287 млн, увеличившись вдвое по сравнению с первым полугодием прошлого года. При этом объем таких сделок за январь-июнь 2017 г. составил 88% от суммарного значения за весь 2016 год. Доля Санкт-Петербурга в общероссийском объеме классических инвестиционных транзакций выросла до 22%, что является самым высоким показателем за последние пять лет.
Доля иностранного капитала в общем объеме инвестиций в недвижимость Санкт-Петербурга составила 21% по итогам первого полугодия 2017 года.
Самой крупной по площади приобретенных активов за последние пять лет стала сделка по покупке складского комплекса и двух бизнес-центров суммарной площадью 131,7 тыс. кв. м, принадлежавших финскому фонду EPI Russia I Ky под управлением Northern Horizon Capital, британской компанией Raven Russia Limited.
Более половины от всего объема инвестиций – 64% – пришлось на торговый сегмент, где ключевой сделкой стала покупка ТРК "Лето" общей площадью 116 тыс. кв. м девелоперской компанией MALLTECH. Наблюдалось оживление в сегменте индустриально-складской недвижимости, на долю которой пришлось 17% от общего объема классических инвестиционных сделок.
Земельные банки в 2017 году пополнили такие девелоперы, как "Группа ЛСР", Setl Group, холдинг RBI, "Полис Групп", "Аквилон Инвест", Seven Suns Development и другие. На это было потрачено $164 млн.

Для справки: Название компании: Colliers International Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.