Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минвостокразвития Александр Галушка: для усиления взаимодействия с Южной Кореей будет создана специальная рабочая группа.

В рамках Восточного экономического форума Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и Министр торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Юн Сан Чжик подписали меморандум о взаимопонимании по созданию Рабочей группы для оказания содействия Российско-Корейскому деловому сотрудничеству.
Как отметил Александр Галушка, рабочая группа будет способствовать развитию двусторонней торговли и увеличению объема взаимных инвестиций. В состав рабочей группы войдут представители Минвостокразвития и Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея.
На заседания Рабочей группы приглашаются с российской стороны – представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной таможенной службы, с корейской стороны – представители Корейской ассоциации международной торговли, Корейского агентства содействия торговле и инвестициям, Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке.
Подписание меморандума стало итогом двусторонних переговоров, во время которых обсуждались перспективы развития инвестиционного сотрудничества между Россией и Республикой Кореей на Дальнем Востоке, вопросы инвестирования корейскими компаниями и сотрудничества в сфере торговли, логистики, судостроения и других сфер экономики.
В настоящее время Республика Корея занимает второе место по величине внешнеторгового оборота среди торговых партнеров Дальнего Востока – 26,2% от объема внешней торговли ДФО.
Фактором активизации двустороннего сотрудничества послужат территории опережающего развития, создаваемые в регионе и предлагающие потенциальным инвесторам особые условия ведения хозяйственной деятельности. Еще одним механизмом активизации сотрудничества Российской Федерации и Республики Корея может стать проект "Свободный порт Владивосток", определяющий особый правовой статус 15-ти муниципальных образований Приморского края: от порта Зарубино до порта Восточный (включая аэропорт г. Владивостока), на территории которых будет действовать особый правовой режим осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Отдельно обсуждались вопросы трехстороннего сотрудничества Россия – Республика Корея – КНДР. Проект "Раджин-Хасан" является первым практическим шагом по развитию инициативы трехстороннего сотрудничества, следующим этапом может стать продолжение реконструкции Транскорейской железной дороги при условии поддержки и инвестиций со стороны Республики Корея.
Большой интерес вызывают проекты в энергетической сфере. Транзитная поставка электроэнергии из Российской Федерации через территорию КНДР в Республику Корея, так называемый проект "Энергомост", принесет серьезные экономические дивиденды всем трем участникам. Заинтересованность в реализации данной инициативы многократно подтверждалась высшим политическим руководством Республики Корея и Корейской Народно-Демократической Республики. В частности, в мае текущего года Министерство электроэнергетической промышленности КНДР сформировало Северокорейскую часть Рабочей группы по вопросу организации поставок электроэнергии на Корейский полуостров.
В перспективе претворение в жизнь проекта придаст значительный импульс развитию многостороннего диалога по вопросам формирования в АТР устойчивой и надежной архитектуры безопасности и сотрудничества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot