Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ЗакСе решили дать возможность инвесторам меньше платить за земельные участки (Санкт-Петербург).

В Законодательном собрании Петербурга приняли в первом чтении законопроект, предполагающий, что Смольный сможет уменьшить для инвесторов плату за земельные участки. Как говорится в пояснительной записке, раньше Смольный мог уменьшить стоимость платы, но не для всех инвестиционных проектов, в том числе не попадали имеющие социальное, культурное или экономическое значение.
"Такой подход представляется необоснованным, поскольку, с одной стороны, создает препятствия для увеличения числа проектов, имеющих особое социальное, культурное или экономическое значения для Санкт-Петербурга, в связи с отсутствием стимула к их реализации у потенциальных инвесторов, с другой – неравные права инвесторов при осуществлении инвестиционной деятельности", – говорится в пояснительной записке.
Против законопроекта выступила депутат фракции "Партия Роста" Оксана Дмитриева: "Можно констатировать, что земля в городе, а также многие объекты недвижимости отдаются инвесторам за бесценок и без всяких обязательств с их стороны. В результате в городе существенно снижены все нормы обеспеченности жителей объектами социальной инфраструктуры. Нормативы по школам выполнены на 59%, по детским дошкольным учреждениям – на 66%, по поликлиникам – на 75%", – заявила она с трибуны.
По её словам, Санкт-Петербург, предоставляя участки за бесценок без всяких обязательств со стороны инвесторов, потерял за последние 10 – 15 лет 1,5 – 2 триллиона рублей, и именно такая сумма составляет необоснованную выгоду инвесторов.
Несмотря на призыв Дмитриевой, за документ проголосовали 38 депутатов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.