Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китайские партнеры заинтересованы в увеличении объемов импорта мясной продукции из Приморья.

Китайские партнеры заинтересованы в увеличении объемов импорта мясной продукции из Приморья.
Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в ходе официальной поездки в Китайскую Народную Республику провел ряд переговоров с бизнесом провинции Цзилинь.
Главной темой одной из встреч стало участие китайских партнеров в развитии сельскохозяйственного кластера в Приморье.

Обсудить перспективы сотрудничества с российской стороной собрались представители более 10 агропромышленных компаний. Как сообщил заместитель директора департамента коммерции провинции Цзилинь Лю Найцзюнь, большинство из них уже реализуют проекты в Приморье, однако есть и те, кто еще не имеет такого опыта, но заинтересован в работе на приморском рынке.
Андрей Тарасенко представил партнерам основные направления для возможного успешного взаимодействия. Так, глава региона предложил китайским предпринимателям поучаствовать в создании тепличного хозяйства, разведении виноградников, строительстве зверофабрик, а также выращивании риса в Приморье. Еще одна перспективная сфера – реализация мясной продукции.
Отмечено, что крупнейший приморский агропромышленный комплекс ООО "Группа компаний "Русагро", создающая в ТОР "Михайловский" животноводческий кластер, ищет партнеров для поставок мяса. Сейчас компания завершает строительство первой очереди свинокомплекса на миллион голов, этот объем полностью обеспечит свининой не только Приморье, но и соседние регионы.
"Русагро" готов поставлять сырье на ваши перерабатывающие заводы, чтобы вы могли делать собственные мясопродукты", – подчеркнул Андрей Тарасенко.
Председатель совета директоров ООО "Группа компаний "Русагро" Вадим Мошкович добавил, что в партнерстве с китайской стороной компания сможет производить и экспортировать в КНР до миллиона тонн экологически чистой свинины.
Кроме того, "Русагро" готово организовать поставку бутилированного подсолнечного масла в Китай. Также в перспективе совместными усилиями могут быть реализованы проекты по созданию молокоперерабатывающего комплекса и мощностей по выращиванию птицы.
Генеральный директор Яньбяньской корпорации по международной торговле "Вэйфэн" Цзоу Цзиньбо выразил заинтересованность в сотрудничестве с "Русагро". Он рассказал, что компания занимается переработкой мясной продукции в Хуньчуне. Также бизнесмены планируют закупать крупный рогатый скот в крае.
"Мы уже провели предварительные переговоры с ведомством, отвечающим за соблюдение карантинных норм при перевозке животных, и хотим как можно скорее наладить взаимодействие с Приморьем", – подчеркнул он, уточнив, что компания готова закупать более 20 тысяч голов скота ежегодно.
Также представители сельхозпредприятий выразили заинтересованность в реализации проектов в сфере растениеводства. Например, Цзилиньская компания "Пэйфан Пинан", занимающаяся производством и сертификацией семян, планирует сотрудничать с профильными научно-исследовательскими организациями Приморья, а Цзилиньская корпорация по освоению зарубежного сельского хозяйства "Цзиньда", уже восемь лет инвестирующая в переработку риса в крае, намерена создать здесь центр подготовки и выращивания семян. Также компания рассчитывает арендовать в крае землю для выращивания кормовых трав.
Андрей Тарасенко подчеркнул, что руководство края готово оказывать партнерам всестороннее содействие.
"Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с вами. Будем помогать в реализации каждого проекта", – подчеркнул глава Приморья.
Напомним, врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко находится с официальным визитом в Китае. В среду, 13 июня, глава региона провел в Пекине встречи с Китайской железнодорожной корпорацией, Центром планирования и исследования Шелкового пути, компаниями Sinomec и CNEEC.
В дальнейших планах руководителя края – участие в 29-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, Российско-китайском форуме межрегионального сотрудничества и открытии биржи деловых контактов предприятий в сфере экономики, торговли, инвестиций, науки и техники, промышленности регионов России и Китая.
Кроме того, запланировано участие главы региона в заседании межрегионального совета Комитета дружбы, мира и развития России и Китая, а также посещение концерта, посвященного церемонии открытия Российско-китайской Недели межрегионального дружеского обмена-2018.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.