Переселенцы из пятиэтажек смогут взять ипотеку для улучшения жилищных условий под 8% (Москва).
"Для тех, кто захочет добавить комнату или увеличить площадь, к моменту принятия закона подготовим льготную ипотеку. Возможно, в пределах 8 — 8,5 процента. Но это не окончательное решение, пока на уровне обсуждения", — заявил М. Хуснуллин в интервью газете "Комсомольская правда".
По его словам, сейчас ведутся переговоры со Сбербанком. "В целом мы рассматриваем различные варианты рассрочки платежей", — отметил заммэра.
При этом он подчеркнул, что переселенцам в обязательном порядке предоставят квартиры с таким же количеством комнат, как и в старой квартире, однако вырастет нежилая площадь — кухня, санузлы, прихожая.
"Мы не будем раздавать квартиры по количеству прописанных в прежней хрущевке. Семья получит равнозначное жилье. Сколько было комнат, столько и дадим", — добавил М. Хуснуллин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что для улучшения жилищных условий при переселении по программе реновации можно будет использовать материнский капитал.
"Можно будет использовать и материнский капитал, и сертификаты, то есть любые обязательства государства можно использовать для доплат, для того чтобы получить большую квартиру в новых домах", — сказал С.Собянин.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot