Арбитражный суд Чувашской Республики ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Каналсеть" по заявлению Чувашской энергосбытовой компании.
Причиной обращения энергетиков в суд стало нарушение исполнения договора электроснабжения и задолженность предприятия ЖКХ в размере порядка 3 млн рублей за электроэнергию, потребленную в июле - августе 2015 года и за период с октября 2015 года по январь 2016 года.
Кроме того, в декабре 2015 года - мае 2016 года ЧЭСК были поданы 6 исков о взыскании с канашского предприятия задолженности за энергоресурсы, потребленные в июле - августе 2015 года, октябре 2015 года - апреле 2016 года на общую сумму 4,91 млн рублей, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, пеней и госпошлины. По итогам рассмотрения 3 исков Арбитражным судом Чувашской Республики уже вынесены решения об удовлетворении требований ЧЭСК в полном объеме. Остальные 3 иска на общую сумму 1,93 млн рублей находятся на рассмотрении суда.
"Предприятие исправно рассчитывалось с нами вплоть до конца июня прошлого года. С декабря 2015 года платежи в адрес ЧЭСК практически полностью прекратились, - отметил и.о. исполнительного директора АО "Чувашская энергосбытовая компания" Дмитрий Константинов. - Единственный платеж, который был произведен с этого момента в адрес ЧЭСК - это 15 тыс. рублей в феврале 2016 года. Предпринятые нами попытки найти решение, устраивающее обе стороны, ни к чему не привели".
На 1 мая 2016 года задолженность ООО "Каналсеть" перед ЧЭСК за потребленную электроэнергию составляет почти 4,9 млн рублей.
*Основным видом деятельности ООО "Каналсеть" (г. Канаш) является удаление и обработка сточных вод.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot