СНПО заключило контракт на производство теплообменной техники для АЭС «Куданкулам» в Индии.
В частности, первую партию готовой продукции на объекте ожидают в конце текущего года.
По сообщению начальника бюро продаж оборудования для АЭС Анны Петренко, новым договором с индийскими атомщиками предусматривается производство кожухотрубных теплообменников и смесителей для энергоблоков №3 и 4 тамошней АЭС. Количественно речь идет о четырех охладителях дистиллятора, шести смесителях, а также двух охладителях выпара расширителя дренажей.
Отгружать готовое оборудование нужно будет поэтапно, в течение ноября-2017 – августа-2018.
СНПО связывает с АЭС "Куданкулам" давняя дружба. Прежде всего, строительство данной станции проходило при активном участии сумских машиностроителей, после чего индийские партнеры периодически размещают на предприятии заказы на отдельные виды оборудования и детали. Собственно, в течение трех последних лет заводчане регулярно поставляют для нужд этой станции запчасти к насосам типа ВА 5500-50А. Вот и сейчас на производственных площадях СНПО продолжается выпуск партии востребованных составляющих, среди которых: валопровод, подшипники, втулки, кольца различных модификаций, термопреобразователи сопротивления и т.п.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot