Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

КГИОПу не удается заставить отремонтировать дачу Юхневич в Комарове (Санкт-Петербург).

На протяжении нескольких лет деревянная дача Юхневич на Морской улице, 5, в поселке Комарово не ремонтируется. КГИОП судится, но все без толку.
Двухэтажная дача Юхневич была построена в начале XX века по проекту неустановленного автора. Она имела богатое убранство. Сегодня здание — выявленный памятник архитектуры.
В 2011 году КГИОП сообщал, что дача находится в ожидании ремонта. Некое частное лицо должно было приспособить дом под современное использование. Однако работы до сих пор не проведены. Сейчас здание в лесах, покрытых непрозрачной зеленой сеткой, вокруг установлен забор из металлических профлистов. На заборе щит "Ведутся работы по реставрации и консервации здания" без контактной информации.
По данным Росреестра, с декабря 2014 года владельцем дачи Юхневич является Сергей Сердюков, сын экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Начальник управления по охране памятников КГИОПа Елена Ломакина рассказала "Канонеру", что ведомство судится с господином Сердюковым-младшим: Куйбышевский суд потребовал от него провести "работы по сохранению", но при этом отказался взыскивать с него штраф. Сейчас дело рассматривается в кассационном порядке, отметила госпожа Ломакина.
Земельный участок вокруг дачи Юхневич предназначен "для рекреационных целей", а значит, там нельзя разместить жилье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение