Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты ООН знают, где найти 120 миллиардов в год на цели устойчивой энергетики.

В понедельник на "полях" проходящей в столице Эфиопии Конференции по финансированию развития был представлен доклад экспертов инициативы "Устойчивая энергетика для всех".
В нем говорится, что инновационные механизмы по привлечению инвестиций помогут в сборе 120 миллиардов долларов в год на цели развития устойчивой энергетики.
Они включают в себя становление рынка так называемых "зеленых облигаций", использование инструментария банков развития по смягчению рисков, привлечение индустрии страхования и создание структур по поддержке проектов на местах.
Напомним, что в 2011 году Генеральный секретарь ООН выступил с инициативой "Устойчивая энергетика для всех". Она предусматривает решение к 2030 году следующих задач: обеспечение всеобщего доступа к современным источникам энергии, повышение вдвое уровня энергетической эффективности и удвоение доли возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе.
По данным Всемирного банка, на сегодняшний день более миллиарда человек в мире живут без электричества. Около трех миллиардов – используют керосин, дрова, древесный уголь и навоз для приготовления пищи и отопления.
Эксперты полагают, что для реализации инициативы "Устойчивая энергетика для всех" необходимо в три раза увеличить инвестиции в сферу энергетики: с нынешних 400 миллиардов до 1,25 триллиона долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot