Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Программа "7 нозологий" как двигатель российской фармпромышленности.

Состоялась конференция "10 лет программе 7 нозологий", организованная Всероссийским союзом пациентов. Она посвящена 10-летию одной из самых значительных программ российского здравоохранения, в которую государство вложило за этот срок около 400 млрд. рублей.
Благодаря программе 180 тысяч человек своевременно и бесплатно получают жизненно необходимые им лекарства. Программа стала мощным драйвером развития отечественной фармацевтической промышленности, обеспечив государственные закупки суммарным объемом более 40 млрд. рублей в год.
Программа "7 нозологий" внесла невероятный вклад в повышение качества жизни больных гемофилией. Если бы не она, многих из присутствующих в этом зале уже, возможно, не было бы в живых, в том числе и меня
– отметил Президент Всероссийского общества гемофилии Юрий Жулев.
По его данным, средний возраст больных гемофилией в 2007 году составлял 29 лет, а к 2017 году он достиг 37,5 лет, фактически сравнявшись со средним по стране.
10 лет назад, когда мы начинали программу, в России производился только один внесенный в нее препарат – гормон роста соматотропин. В 2012 году российские производители обеспечивали уже 10% поставок, а сейчас, благодаря программе "Фарма 2020" и другим мерам государственной поддержки, доля российских препаратов достигла 40%. Это очень хороший результат за 10 лет, учитывая тот факт, что производство новых лекарств дело не быстрое. Требуется их разработать, провести клинические испытания, доказать безопасность и эффективность, вывести на рынок, убедить врачей и пациентов в качестве нового препарата
- сказал первый заместитель Министра промышленности и торговли РФСергей Цыб.
Сейчас из 27 МНН (международных непатентованных наименований), входящих в программу "7 нозологий", 19 МНН производятся на территории Российской Федерации: либо отечественными предприятиями, либо локализованы на российских заводах международных компаний. Из них 17 МНН делаются из фармацевтических субстанций, производимых российскими компаниями. Это говорит о том, что создаются производства полного цикла, что программа "7 нозологий" дала толчок технологическому развитию всей отрасли. Мы сумели создать платформу для создания новейших лекарств, и будем ее активно использовать - отметил Сергей Цыб.
Как отметил Сергей Цыб, Минпромторг России уже поддержал российские предприятия, начавшие разработку и клинические исследования препаратов для лечения орфанных (редких) заболеваний, добавленных в программу "7 нозологий" в 2018 году.
Количество детей с орфанными заболеваниями увеличилось за последние 5 лет на 60%, отметила уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенкаАнна Кузнецова.
Вопрос обеспечения детей орфанными препаратами стоит очень остро. В июле этого года мы предложили президенту централизовать их закупки, вопрос будет обсуждаться. "7 нозологий" - это успешный проект в системе лекарственного обеспечения. Хочется поблагодарить российских фармпроизводителей и Минпромторг России. Мы видим их высокую заинтересованность в развитии производства лекарств. Отдельное спасибо за создание российского аналога дорогостоящего средства диагностики туберкулеза, мы видим по поступающим к нам письмам родителей, что в нем есть высокая потребность. Очень важно быть чуткими к запросам детей и их родителей - подчеркнула Анна Кузнецова.
Программа развивается, в будущем году к ней по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко будут добавлены еще пять нозологий из числа орфанных заболеваний. Хочется сказать добрые слова в адрес Минпромторга России и его программы "Фарма 2020". Благодаря ей за эти годы проводилась работа не только по локализации иностранных фармкомпаний, но и стартовало множество своих отечественных производств
- отметил член Совета Федерации Игорь Каграманян.
Форум завершился торжественным вручением премии "Серебряная линия" за особый вклад в развитие программы "7 нозологий". Памятные награды от пациентских организаций были вручены представителям Минпромторга - Первому заместителю министра Сергею Цыбу и Директору департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Алексею Алехину.
Справочно:
"7 высокозатратных нозологий" - это государственная программа по обеспечению пациентов бесплатными дорогостоящими препаратами за счет федерального бюджета, которая стартовала в 2008 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.