Астраханский ЦУС МРСК Юга получил доступ к данным энергокомпаний региона.
Это позволит диспетчерскому персоналу ЦУС всецело оценить состояние энергосистемы региона, провести сравнительный анализ параметров на разных участках электросетевого комплекса и при необходимости более оперативно перераспределить нагрузку в сетях филиала, снижая риск технологических нарушений.
Сбор и обработка информации проводится в режиме реального времени с помощью высокотехнологичного программного комплекса "КОТМИ".
Ранее информационная база ЦУС содержала данные по 14 энергообъектам МРСК Юга, теперь она увеличилась вдвое. К комплексу "КОТМИ" присоединены телемеханизированные объекты генерации ООО "ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго" и подстанции 220 кВ астраханского района магистральных электрических сетей филиала ПАО "ФСК ЕЭС" – "Волго-Донское ПМЭС".
Развитие комплекса "КОТМИ" – это очередной этап специальной программы МРСК Юга по модернизации системы сбора и передачи информации. К концу 2015 года энергетики планируют оснастить этой системой еще три подстанции 110 кВ астраханского филиала компании.
Для справки:
Информация о состоянии "чужого" оборудования, его параметров, положения коммутационных аппаратов отображается на диспетчерском щите астраханского ЦУС МРСК Юга, созданного на базе оборудования компании BARCO.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot