Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергопотребление в РФ в январе-мае выросло на 0,2%, до 446,9 млрд кВт.ч.

Энергопотребление в РФ за пять месяцев 2015 года составило 446,9 миллиарда кВт.ч, что на 0,2% больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщает "Системный оператор ЕЭС" (СО ЕЭС).
При этом в Единой энергетической системе (ЕЭС) России потребление электроэнергии с начала года снизилось на 0,2%, до 434,4 миллиарда кВт.ч.
Суммарные объемы потребления в целом по России складываются из показателей электропотребления в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырской, Камчатской, Сахалинской, Магаданской, Чукотской, энергосистеме центральной и западной Якутии, а также в Крымской энергосистеме).
Потребление электроэнергии в мае в целом по России сократилось на 0,7%, до 78,1 миллиарда кВт.ч. Аналогичное снижение энергопотребления произошло в Единой энергосистеме - в мае оно составило 76 млрд. кВт, что на 0,7% меньше объема потребления за май 2014 года. Максимум энергопотребления в ЕЭС России в мае 2015 года составил 113,6 ГВт, что на 1,7% меньше показателя за май 2014 года.
С начала 2015 года выработка электроэнергии в России в целом составила 452,7 миллиарда кВт.ч, что на 0,7% больше объема выработки в январе-мае 2014 года. Производство электроэнергии в ЕЭС России за пять месяцев также увеличилось на 0,7%, до 442,5 миллиарда кВт.ч, что на 0,7% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС РФ в течение пяти месяцев несли ТЭС, выработка которых составила 272,4 миллиарда кВт.ч, что на 2,6% больше, чем в январе-мае 2014 года. Выработка ГЭС за тот же период сократилась на 18,2%, до 61,4 миллиарда кВт.ч. Выработка АЭС за первые пять месяцев года составила 83,9 миллиарда кВт.ч, что на 12,2% больше показателя 2014 года. Производство электроэнергии электростанциями промышленных предприятий за пять месяцев достигло 24,8 миллиарда кВт.ч, что на 2,4% больше показателя 2014 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot