Правительство поручило снизить долю несостоявшихся закупок в дорожном строительстве.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО

Доля несостоявшихся закупок в сфере дорожного строительства должна снизиться, говорится в утвержденной премьер-министром Дмитрием Медведевым дорожной карте по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ на2018-2020 годы.
"Сокращение доли несостоявшихся закупок в области дорожного хозяйства, а также исключение участия в торгах лиц, входящих в группу лиц, определяемую в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации", - отмечено в распоряжении.
Ответственными исполнителями назначены Минфин, Минтранс, ФАС, Росавтодор, ГК "Автодор" и органы исполнительной власти субъектов РФ. Им также предстоит препятствовать возникновению картелей при осуществлении госзакупок на содержание, ремонт и строительство объектов дорожного хозяйства.
Декартелизации отрасли должно способствовать выделение в отдельные категории различных работ, связанных с осуществлением дорожной деятельности. Соответствующие изменения в Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности поручено внести в 2019 году.
В 2020 году предусмотрено внедрение диверсифицированных требований к подрядным организациям в зависимости от видов выполняемых работ. В частности, подрядчик без опыта работы на рынке сможет претендовать только на выполнение работ по автомобильным дорогам низших категорий. При этом для торгов планируется разработать и установить минимальные и максимальные объемы работ, которые могут быть включены в один лот. Ожидается, что это расширит возможности кооперации для подрядчиков.
Как ранее отмечалось в докладе ФАС "Реализация национального плана развития конкуренции в Российской Федерации в 2018-2020 годы", в области дорожного строительства прогнозируется сокращение доли закупок, признанных несостоявшимися, с 30% в 2017 году не менее чем на 5% в год.
Для справки: Название компании: Российские автомобильные дороги, Государственная компания (ГК Автодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot