Сибирская генерирующая компания обеспечит тепловой энергией более 105 новых зданий и сооружений Красноярска в 2015 году.
Среди новых объектов появится около 50 многоэтажных и частных жилых домов с суммарной тепловой нагрузкой около 45 Гкал/час; 9 учебных заведений, включая школы, с суммарной тепловой нагрузкой около 2,3 Гкал/час; а также прочие объекты.
За первый квартал 2015 года в городе Красноярске уже подключены по постоянной схеме 19 капитальных сооружений: 10 жилых домов, один детский сад, одно медицинское учреждение и 7 прочих потребителей. В прошлом году в первом квартале результаты были немного меньше: 7 жилых домов и 5 прочих потребителей.
Несмотря на рост показателей в начале года, в КТТК осторожно подходят к прогнозированию. "Традиционно большинство подключений приходится на второе полугодие, потому что в конце года сдается большинство домов. Наш прогноз может быть скорректирован в меньшую сторону в четвертом квартале в случае снижения темпов строительства", - рассказал начальник отдела перспективного развития КТТК Александр Высоцкий. Он считает, что с учетом финансового кризиса в стране количество подключенных нежилых объектов недвижимости "скорее всего, будет ниже текущего прогноза, но в настоящее время оценить снижение сложно".
"Мы надеемся на лучшее и пока не меняем своих планов. Потому что инфраструктура, особенно энергетика, должна развиваться на шаг впереди строителей", - резюмировал Александр Высоцкий.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot