Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Угольная компания Tigers Realm ищет инвестиции в РФ для проекта в Сибири. "Рейтер". 31 января 2013

Австралийская угольная компания Tigers Realm Coal ведет переговоры с двумя российскими инвестиционными фондами об инвестициях в проект в Сибири, сообщила компания в четверг.
Tigers Realm вскоре завершит предварительное технико-экономическое обоснование проекта, говорится в сообщении, вызвавшем рост акций компании на 10 процентов.
Компании необходимо $1,5 миллиарда для разработки угольных месторождений, ранее принадлежавших BHP Billiton, и она ведет переговоры с фондами, специально учрежденными для стимулирования иностранных инвестиций в РФ, сказал генеральный директор Крейг Пэрри.
"Эти фонды нацелены на инвестиции в инфраструктуру в восточной части России и участвуют в проектах, связанных с Азией, особенно с Китаем", - сказал Пэрри Рейтер.
Китай импортирует коксующийся уголь с 2009 года.
Один из этих фондов - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с капиталом $10 миллиардов - был создан для привлечения иностранных инвестиций и диверсификации экономики.
Tigers Realm также ведет переговоры с Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона, учрежденным Внешэкономбанком.
Высококачественный коксующийся уголь, используемый в производстве стали, может добываться на Чукотке и доставляться в один из тихоокеанских портов, а оттуда в течение восьми дней поступать клиентам в Токио, Сеуле и Пекине, сказал Пэрри.
"При себестоимости добычи около $100 за тонну наш проект Амаам будет одним из наиболее конкурентоспособных поставщиков в Азию", - сообщил он.
Себестоимость добычи коксующегося угля в Австралии составляет в среднем $160 за тонну, а его текущая цена на мировом рынке - порядка $168 за тонну.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot