Эксперты Ассоциации "НП Совет рынка" провели встречу с делегацией Республики Казахстан.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы, связанные с генерацией на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Эксперты Ассоциации рассказали коллегам о механизме поддержки ВИЭ в России и о его результатах, о технических требованиях, предъявляемых в России к строящимся объектам ВИЭ. Кроме того, эксперты "НП Совет рынка" подробно остановились на том, как проводится аукционный отбор генерации на основе ВИЭ.
Помимо этого, были затронуты темы, связанные с функционированием оптового рынка электроэнергии и мощности в целом: порядок присвоения статуса субъекта оптового рынка РФ, порядок проведения конкурентного отбора мощности (КОМ), договоры о предоставлении мощности (ДПМ) и особенности функционирования объектов, построенных в рамках программы ДПМ, процедура отнесения генерирующих объектов к поставляющим мощность в вынужденном режиме, особенности участия ГЭС в рынке мощности и так далее.
Представители делегации Республики Казахстан со своей стороны рассказали об этапах формирования электроэнергетического рынка в республике, подробно описали этапы развития механизмов поддержки ВИЭ, а также представили планы по структуре генерации ВИЭ до 2020 года, план размещения объектов ВИЭ на территории Республики Казахстан и перспективы совершенствования модели поддержки ВИЭ.
От Ассоциации "НП Совет рынка" и ОАО "АТС" в мероприятии приняли участие: Член Правления - Заместитель Председателя Правления Ассоциации "НП Совет рынка" Олег Баркин, Член Правления - начальник Управления развития конкурентного ценообразования Ассоциации "НП Совет рынка" Максим Русаков, заместитель начальника Департамента торговли АО "АТС" Сергей Полищук и другие сотрудники Ассоциации.
Со стороны Республики Казахстан во встречи приняли участие: Директор департамента системных услуг АО "KEGOC" Жанибек Куанышбаев, Генеральный директор ТОО "РФЦ по ВИЭ" Жандос Нурмаганбетов и Начальник отдела расчетов и тарифов ТОО "РФЦ по ВИЭ" Женис Дюсенов.
Для справки: Название компании: Ассоциация НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot