"Черкизово" рассматривает возможность проведения SPO.
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
"Во многом этот процесс зависит не от нас, а от макроэкономической ситуации и политической ситуации на рынке. У нас нет цели просто сделать SPO, мы бы хотели оставаться публичной компанией. У нас free float достаточно маленький, поэтому если представится возможность сделать качественное размещение со значимым free float, $400 млн плюс, с качественными инвесторами, мы будем рассматривать эту возможность", — сказал он.
Михайлов уточнил, что, по мнению аналитиков, сумма в $400 млн является порогом.
"Мы считаем, и так нам советуют инвестбанкиры, что сегодня порог — это $400 млн, чем больше, тем лучше", — добавил гендиректор "Черкизово".
3 апреля прошлого года "Черкизово" объявило о намерении провести размещение акций на Московской бирже.
В середине ноября 2017 года группа "Черкизово" объявила о делистинге с Лондонской биржи. 15 февраля 2018 года произошло прекращение листинга компании на указанной бирже.
26 апреля 2018 года компания объявила о решении отложить размещение акций на Московской бирже по причине высокой волатильности на рынке ценных бумаг.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.