Олег Антосенко: Мосгосстройнадзор проверил ход строительства китайского делового центра "Парк Хуамин".
По итогам проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности и культуры производства. В частности, горючие материалы складируются в нарушение стройгенплана, баллоны с кислородом хранятся без защитных колпаков, отсутствуют журналы инструктажей по пожарной безопасности и проверки пожарной сигнализации. Кроме того, стройплощадка частично не убрана от строительного мусора. Участникам строительства выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений.
На объект также привлекались специалисты подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Эксперты проверили прочность бетона стены в грунте. Нарушений не выявлено.
Возводимый комплекс будет переменной этажности общей площадью 100 тыс. кв. м. В составе комплекса запроектированы 22-этажное здание гостиницы на 340 номеров, 12-этажный апарт-отель на 100 апартаментов, 4-этажный корпус общественного назначения, а также 21-этажное офисное здание. На двух подземных уровнях смогут разместиться 642 автомобиля.
Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО "Парк Хуамин". Согласно проекту, срок завершения работ – конец 2017 года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot